17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Квартальнов: Зарипов играл на уколах

раздел КХЛ
Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов высказался о форварде Данисе Зарипове. Ранее генменеджер "Ак Барса" Рафик Якубов сообщил, что клуб ведет переговоры о новом контракте с 40-летним нападающим.

– Как будете решать вопрос по Данису Зарипову, если останетесь в клубе? Объективно он иногда не успевал…


– Данис – большая фигура. При счете 0-2 он вернулся, мы выигрывали потом. Он играл на уколах, ездил в Германию. Он сам будет принимать решение, ему надо подлечиться. Некоторые ребята были травмированы, играли на уколах, в том числе и Данис. Когда мы его готовили, он иногда и с тренировок уходил, потому что его беспокоила травма. Сейчас нужно просто-напросто разобраться, чтобы он был живым и здоровым. Здоровье – это очень важная вещь. А то, что успевал или нет – он был готов не на 100%. В плей-офф он молодец, вышел, помог, неплохо сыграл.

– Если представить, что он будет здоров, он будет нужен вам в следующем сезоне как лидер в раздевалке или все-таки надо уметь вовремя уходить?

– Это решение ему принимать. Для меня важно, чтобы он был здоров на 100%. Если бы у него было все хорошо по здоровью, он бы нам помог в этом плей-офф.


– Но он нужен вам?

– Здоровый? Почему нет, – сказал Квартальнов. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают