Лайпсик: ЦСКА оставит все силы на льду, чтобы завоевать чемпионство

раздел КХЛ
Нападающий ЦСКА Брендан Лайпсик поделился ожиданиями от финальной серии плей-офф КХЛ с "Авангардом".

- Это будет самая важная серия плей-офф в вашей карьере?


- Да, думаю, это так. Я играл некоторые важные матчи в АХЛ, но впереди меня действительно ждет самая важная серия в жизни.

- Что случилось с вашей командой в четвертом и пятом матчах против СКА?

- Они играли здорово и совершили меньше ошибок. Мы понимали, что это будет долгая серия, едва ли кто-то рассчитывал, что мы выиграем всухую. Но после того, как счет стал 3-0, мы чисто по-человечески немножко расслабились, и дела пошли не по нашему сценарию. Но мы собрались и взяли шестую игру.

- Преимущество домашнего льда будет иметь значение? В финале Востока все семь матчей выиграли гости.

- Мы хорошо играли в регулярном чемпионате, чтобы заслужить преимущество своего льда. Надеюсь, нам удастся использовать этот козырь. "Авангард" доказал, что иногда домашняя площадка не имеет большого значения, поэтому будем готовы. Нам нужен очень хороший старт. Омск выиграл все четыре матча на выезде, его игроки уверены в себе в гостевых играх. Нам важно сыграть агрессивно на домашней площадке.

- Как играется в звене с Марио Кемпе и Антоном Слепышевым?

- Было здорово сыграть с ними, но, пожалуй, мы не создали столько моментов в атаке, столько бы нам хотелось. Уверен, что нашему звену удастся показать хорошую игру в финальной серии.

- Что скажете болельщикам перед главной серией сезона?

- Мы будем играть ответственно и упорно трудиться в каждой смене. Обещаю, мы отдадим все, что у нас есть, и оставим все силы на льду, чтобы порадовать их и завоевать чемпионство, - сказал Лайпсик.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают