Андрей Свечников оформил рекорд сезона клуба НХЛ и хет–трик Горди Хоу

раздел NHL
"Каролина" обыграла "Нэшвилл" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Каролины" заброшенными шайбами отметились Уоррен Фогель (19–я минута), Андрей Свечников (21), Винсент Трошек (26), Себастьян Ахо (58). У "Нэшвилла" отличился Эрик Хаула (50).

Свечников забросил свою 11–ю шайбу в нынешнем регулярном чемпионате на 14–й секунде второго периода, став автором самого быстрого гола сезона "Каролины" со старта периода.

Россиянин в этом матче офромил "хет–трик Горди Хоу", отметившись, помимо гола, результативной передачей и принял участие в драке.

Всего в активе 21–летнего Свечникова 30 очков (11 голов + 19 результативных передач) в 42 играх регулярного чемпионата.