"Ак Барс" всухую обыграл "Авангард", счёт в серии стал равным - 3-3

"Авангард" в Балашихе проиграл казанскому "Ак Барсу" в шестом матче финала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Первые два периода прошли без заброшенных шайб. Счёт был открыт на 46-й минуте игры, точным броском отметился нападающий казанцев Кирилл Петров. А в концовке встречи Петров поразил пустые ворота, записав на свой счёт дубль. Сухой матч оформил голкипер казанского клуба Тимур Билялов, отразивший 19 бросков.

Счёт в финале Восточной конференции стал 3-3, решающая седьмая игра состоится 15 апреля в Казани.

"Авангард" - "Ак Барс" - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

0:1 Петров (Галиев), 45:48
0:2 Петров (Воронков), 59:47, ПВ

Вратари: Грубец - Билялов

Статистика матча: Броски: 58-54 ; Броски в створ: 19-29 ; Вбрасывания: 27-25 ; Блокированные броски: 15-28 ; Силовые приемы: 17-14 ; Время в атаке: 10:40-11:38 ; Штраф: 2-2