СКА в третьем овертайме победил ЦСКА и сократил разрыв в серии

ЦСКА в Москве уступил санкт-петербургскому СКА в пятом матче финала Западной конференции КХЛ. Счёт был открыт на девятой минуте встречи, точным броском отметился нападающий московских "армейцев" Максим Мамин. Однако во втором периоде СКА сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Василий Подколзин и Кирилл Марченко. В заключительной двадцатиминутке Брендэн Лайпсик восстановил равновесие. В третьем овертайме Подколзин забросил для СКА победную шайбу. Подопечные Валерия Брагина сократили отставание в серии до четырёх побед - 2-3. Шестая игра пройдёт 12 апреля в Санкт-Петербурге.

ЦСКА - СКА - 2:3 3ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 Мамин (Шалунов), 08:43
1:1 Подколзин (Морозов, Галимов), 25:58
1:2 Марченко, 28:21
2:2 Лайпсик (Робинсон, Локтионов), 44:27
2:3 Подколзин (Цицюра), 113:51

Вратари: Юханссон - Хелльберг

Статистика матча: Броски: 94-88 ; Броски в створ: 41-40 ; Вбрасывания: 45-57 ; Блокированные броски: 24-31 ; Силовые приемы: 18-24 ; Время в атаке: 15:50-12:50 ; Штраф: 4-6