13:30
-:-
17:00
-:-

Плющев: к сожалению, сейчас КХЛ переживает не лучшие времена

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о финале Западной конференции Кубка Гагарина между ЦСКА и СКА (3–1).

"Пятый матч, скорее всего, станет решающим. ЦСКА при 3–0 уверовал в свой хоккей, в общем–то достаточно скучный и читаемый, и СКА соперника по делу наказал. Если Санкт–Петербург возьмет и пятый матч, то на кураже, на молодости способен переломить серию.


Насколько велика вероятность такого сценария? Я и при 3–0 говорил, что в армейской серии возможно все. К сожалению, сейчас КХЛ переживает не лучшие времена, больших мастеров в лиге не много, и тот сухой, закрытый хоккей, который ставится в ЦСКА, в КХЛ на нашем достаточно сером фоне довольно эффективен. Но, когда с этим стилем мы приедем в Европу и тем более в Северную Америку, там нам укажут на наше место. К сожалению, невысокое.

Но нужно учитывать, что и нынешний СКА – команда, которая еще не оформилась и не состоялась. В ее игре есть интересные эпизоды, в основном связанные с молодыми и талантливыми хоккеистами, но системы пока нет. За счет системности ЦСКА пока и побеждает.

Если удастся включить на максимум эмоции, открыть хоккей, то западный финал заиграет новыми красками. С совершенно непредсказуемым итогом", – сказал Плющев.
 
https://www.pressball.by/images/stories/2019/11/20191123231250.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают