Плющев об "Авангарде": штаб Хартли не сработал

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Плющев высказался о победе "Ак Барса" в четвертом матче серии с "Авангардом" (2:1, 2–2).

– Думаю, в этой серии переломным был третий матч, когда "Авангард" имел энергию и игровой потенциал делать счет 3–0 и, в общем–то, брать конференцию. Но не получилось – за счет двух шайб на первых минутах Казань сделала задел, а потом спокойно защищалась.


С нетерпением ждал вчерашнего матча. Было понятно, что "Ак Барс" готов повторить встречу номер три, грамотно отработать в обороне и на быстрых контратаках подловить свои шансы. Все это читалось заранее – и козыри находились на руках у тренерского штаба "Авангарда".

Думаю, Хартли был просто обязан сделать какие–то неожиданные и тонкие ходы, удивить соперника. Увы, этого не произошло, штаб не сработал – "Авангард" сыграл так же, как в третьем матче, с тем же закономерным результатом. Похоже, выигранную серию тренер Авангарда" за пару–тройку дней превратил в проигранную.

– Почему проигранную?


– Думаю, ключевой пятый матч Казань дома возьмет. Сейчас у "Ак Барса" моральный подъем, команда висела на ниточке, а теперь уже у нее преимущество – по крайней мере своего поля. Сегодня "Ак Барс" – явный фаворит.

– В чем конкретно тренерский штаб "Авангарда" недоработал?

– Это уже внутренние тренерские моменты, для профессионального разбора. Но если от тебя соперник ждет одного хоккея, обязан предложить что–то другое.

Я, например, надеялся, что вчера "Авангард" сработает тоньше, где–то отдаст шайбу, сыграет вторым номером – как на удачном для себя отрезке в Казани. Но нет – мы вновь увидели энергозатратный канадский нахрап, которым переиграть нынешнюю Казань невозможно.

Более того, ей такой стиль как раз удобен, учитывая преимущество в функциональной подготовке, – сказал Плющев.
 
https://sun9-69.userapi.com/impg/jMeJnbs3kJLtkr81gWW8GxABMtC0z86XLDsYGw/tCFb7eOka5k.jpg?size=1920x1280&quality=96&sign=4a85d8bfb0fac7382459588eb2036c17&type=album

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают