13:30
-:-
17:00
-:-

Бобровский: прошлый сезон был очень тяжелым в плане быта и хоккея

раздел NHL
Голкипер "Флориды" Сергей Бобровский прокомментировал улучшение собственной игры по сравнению с прошлым сезоном.

– В чем вы стали сильнее, чем в прошлом сезоне? Видно, что ваша статистика улучшилась.


– Прошлый сезон в целом был очень тяжелым в плане быта и хоккея. Конечно, хоккейный мир смотрит на тебя только как на хоккеиста. Ты надеваешь форму, выходишь на лед, на спине – фамилия, и ты должен играть на определенном уровне. Я с этим согласен. Но при переезде в другой город есть много бытовых нюансов. И все же форму надевает человек, а не машина. И сказывается вся эта нагрузка в связи с переездом, со сменой команды, жизненного ритма.

Не скажу, что это создает наивысшее давление. Но эти нюансы осложняют жизнь. Особенно для вратаря, когда тебе нужно почувствовать свою игру, найти свою зону комфорта и находиться в ней. На первом этапе это тяжело, конечно. А в этом сезоне все более-менее встало на свои места. Я уже хорошо знаю ребят по команде, и уже обжился-обосновался. Вошел в ритм – дорога домой, на стадион, все эти мелочи встали на свои места. Я снова чувствую комфорт, и теперь могу четко фокусироваться только на хоккее. Посторонние вещи больше не отвлекают.

– Понятно, что Крис Дриджер учится у Сергея Бобровского. А вы можете чему-то научиться у своего напарника по вратарской бригаде "Пантерз"?

– Да, конечно, идет процесс. Но у каждого есть свое видение. Крис тоже здорово играет, и у него можно какие-то мелочи посмотреть. Можно надеть его очки и через них посмотреть на игру. Чем шире взгляд, тем лучше. Нас всего вратарей-то двое-трое в команде. Не так много, и мы держимся вместе. Работаем, развиваемся, – сказал Бобровский.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают