17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Капитан "Нефтяника": мы отдали все силы в серии с питерским "Динамо"

раздел ВХЛ
Капитан "Нефтяника" Динар Хамидуллин рассказал о четвертьфинальной серии с питерским "Динамо".

— Видно было, что команда сражалась до конца, равнодушных не было. Почему, все-таки, дальше прошло "Динамо"? Какие его сильные стороны?


— Команда билась, мы отдали все силы. Некоторые ребята играли с травмами. Думаю, по нашей игре было видно, что никто себя не жалел. Мы делали все, что в наших силах. Сильные стороны "Динамо" — игра в большинстве. Ну, и плюс какие-то мелкие ошибки были у нас, которые в сезоне не влекут за собой серьезных последствий. А здесь они сыграли свою роль. Образно говоря, они допустили на одну ошибку меньше, чем мы. И шайб забили на одну больше. Поэтому "Динамо" прошло дальше.

— Ты стал самым результативным в "Нефтянике" в плей-офф — 12 очков. Это также лучший показатель в лиге среди игроков обороны. Хоть этот факт греет душу?

— В плей-офф статистика отдельного игрока не имеет никакого значения. Вся команда бьется за результат, за прохождение дальше. Сейчас вроде бы посмотришь — приятно. Но главная цель, которую нам ставили, была одна — завоевать Кубок. И она не была достигнута. А так, спасибо партнерам за то, что помогали набирать очки.

— Был ли в серии момент, когда могли повернуть ее ход в свою сторону, но действительно упустили победу?

— В серии каждая игра была очень-очень важной. Все игры заканчивались с разницей в одну шайбу. Поэтому каждая игра могла перевернуть ход всей серии.

— Динар, у тебя есть возможность, как у капитана, от лица команды обратиться к болельщикам "Нефтяника".

— Болельщикам хочу выразить огромную благодарность за поддержку с первого матча, всегда гнали вперед. При своих трибунах всегда очень приятно играть. И на выездах — всегда чувствуется наш шестой полевой игрок. Ваша поддержка здорово нам помогала. Спасибо большое!"-  сказал игрок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают