14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Быков: тройка Буре – Федоров – Могильный взорвала весь советский хоккей

раздел NHL
Бывший форвард московского ЦСКА Вячеслав Быков поделился воспоминаниями об игре Павле Буре. Сегодня, 31 марта, Буре исполнилось 50 лет.

"В НХЛ Пашу прозвали Русской Ракетой, но сначала эта "ракета" влетела в советский хоккей, подобно полету Гагарина в космос.


Помню, Павел Буре ворвался в ЦСКА вместе с тройкой, которую создал Виктор Тихонов: Буре – Федоров – Могильный. Эта тройка действительно взорвала весь советский хоккей, она нарушила наш спокойный армейский быт. Эти молодые ребята ворвались в нашу команду с желанием завоевать весь хоккейный мир – что у них и получилось. Не в тройке, конечно, больше по отдельности.

Можно сожалеть, что они мало времени провели вместе и только представлять, что было бы, если бы они продолжили играть втроем. Думаю, мы получили бы такое же легендарное сочетание, как Михайлов – Петров – Харламов или Макаров – Ларионов – Крутов.

Они создавали революцию, забирали себе всю территорию. Им необходимо было только доверие со стороны тренеров и партнеров. Мы, опытные игроки, всегда с ними общались. На тренировках могли иногда спорить, но так происходил постоянный обмен опытом и умениями.

ЦСКА тех времен – креативный муравейник, где все друг от друга подпитывались мастерством. Чем особенно была хороша наша команда, – творчество и креатив присутствовали в нашей игре постоянно, не было рельс, по которым мы перманентно катились, всегда были новые идеи.

Тогда творческая составляющая превалировала над всем остальным, сейчас такого в хоккее практически не осталось. Но это не мешало соблюдать дисциплину при работе на льду. Мы все были артистами на льду, а Паша – актер высочайшего уровня", – сказал Быков.
 
https://www.sportsdaily.ru/s/image/132155.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают