Вайсфельд: в этом году "потолок зарплат" реально работает

раздел КХЛ
Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о предстоящей серии плей-офф КХЛ между ЦСКА и СКА в финале Кубка Гагарина в Западной конференции.

"Финалы Западной конференции СКА — ЦСКА уже всем приелись? С точки зрения маркетинга это плохо, но с другой стороны, команды вышли в финал. Это ведь не проблема СКА и ЦСКА, это проблема других клубов. Другой вопрос, что у этих команд и возможности значительно выше, чем у остальных. В этом году "потолок зарплат" реально работает, но если кто–то еще хочет в лиге выровнять возможности команд, то нужно включать и другие механизмы, только надо ли это кому–нибудь?


Будет ли нас ждать осторожный и закрытый армейский финал, где будет противостояние больших кабинетов, а не хоккея? Честно говоря, никак не думаю. Я, например, думал, что серия ЦСКА – "Локомотив" будет очень оборонительной, а они играли в атаке, серия была очень интересной. Невозможно предсказать. Условно, кто мог предположить, что "Металлург" выиграет 7:1, а потом проиграет серию? Интрига в серии СКА – ЦСКА на 100% есть, я считаю, что команды встречаются примерно одного уровня.

Кого я вижу в финале Кубка Гагарина? Думаю, у СКА и ЦСКА шансы одинаковые, а в паре "Ак Барс" – "Авангард", сказал бы, 60 на 40 в пользу Казани", – сказал Вайсфельд.
 
https://img.championat.com/s/735x490/news/big/a/d/ska-cska-prognoz-na-match-khl-10-01-2021_16101308071213862269.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают