14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Владимир Вуйтек: мы не хотели подставлять Бирюкова

раздел КХЛ
Главный тренер московского "Динамо" Владимир Вуйтек после победы в овертайме над "Трактором" (4:3) игрой остался недоволен.

- После перерыва мы очень тяжело вкатывались в игру, умудрились пропустить на первых секундах. Команда начала нервничать, появились лишние пасы, лишние комбинации. Однако нам удалось дважды сравнять счет, наконец-то заиграло наше большинство. В третьем периоде уже "Трактор" действовал лучше и имел ряд моментов, но нас выручил вратарь Бирюков. В том, что мы смогли завоевать два очка, победить, велика роль удачной реализации численного большинства. Пусть одну шайбу мы и пропустили, но забросили в большинстве три. В целом я должен сказать, что недоволен игрой. Мы слабо разыгрывали комбинации, допускали ошибки в обороне. Не нужно недооценивать соперника, который дождался своих моментов и использовал их, - приводит слова Вуйтека официальный сайт "Динамо".


- Вы долго выбирали между вратарями Вадимом Желобнюком и Михаилом Бирюковым…

- Миша у нас провел только две тренировки, поэтому мы не хотели его подставлять, не хотели им рисковать. Он еще не знает, как играют наши защитники, еще не привык к их манере. А Вадим неплохо отстоял предыдущие матчи. Да и в пропущенных шайбах его сложно обвинить: в первом случае был рикошет, а во втором нападающий "Трактора" попал в девятку. Хотя возможно он не был готов к этому броску.

- Как вы прокомментируете удаление Николишина до конца матча?

- Я не хочу касаться решений судьи. Он пропустил пять минут, а потом доиграл матч до конца. Но комментировать решение судьи я не хочу.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают