Бобровский - о победе над "Далласом": мы набрали важнейшие два очка

раздел NHL
Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский прокомментировал победу над "Далласом" (4:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин отразил 31 бросок по своим воротам из 34.

"В овертайме все случилось очень быстро. К счастью, нам удалось остаться сфокусированными на игре. Все выглядело так, как будто мы просто дважды отметили победу. Так сказать, в первый раз просто отрепетировали будущий успех. Самое главное, что мы набрали важнейшие два очка. И мы счастливы. Сегодня все мы сделали шаг вперед и провели хорошую игру. Также мы очень рады персонально за Картера Верхаге. Сегодня он забил во всех ситуациях: в равных составах, в меньшинстве и в большинстве.

Два гола в овертайме? Тут всякое бывает. Я уже даже и не помню тот момент. Когда судьи начали просматривать гол, то у меня уже появились мысли о том, что, возможно, придется вернуться на лед и доиграть матч. Однако я особо не думал об этом, старался оставаться в конкретном моменте. Большая победа для нас, все молодцы, едем дальше.

Спецбригады меньшинства? Ребята здорово играли клюшками и защищались перед воротами. Они отлично поработали, заставив игроков "Старс" совершать ошибки. Кроме того, они классно отбирали шайбу и затем грамотно ей распоряжались", - сказал Бобровский.