-:-
19:30
-:-

"Металлург" забросил пять шайб в ворота "Авангарда" и вышел вперёд в серии

"Авангард" в Балашихе проиграл магнитогорскому "Металлургу" в первом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. По ходу первых двух периодов "Магнитка" дважды выигрывала благодаря голам Филипа Хольма и Тэйлора Бека, однако "Авангард" оба раза отыгрывался. Голы на свой счёт записали Рид Буше и Егор Чинахов. На 46-й минуте гости дважды поразили ворота Игоря Бобкова, отличились Семён Кошелев и Сергей Мозякин. А точку в матче поставил Андрей Нестрашил, реализовавший большинство. Подопечные Ильи Воробьёва повели в серии до четырёх побед со счётом 1-0. Вторая игра пройдёт в Балашихе 20 марта.

"Авангард" - "Металлург" Мг - 2:5 (1:1, 1:1, 0:3)

Вратари: Бобков - Кошечкин

Статистика матча: Броски: 61-73 ; Броски в створ: 31-30 ; Вбрасывания: 32-30 ; Блокированные броски: 23-16 ; Силовые приемы: 33-14 ; Время в атаке: 10:09-11:34 ; Штраф: 16-14