СКА проиграл московскому "Динамо" в первом матче серии

СКА в Санкт-Петербурге уступил московскому "Динамо" в первом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Гости вышли вперёд на 12-й минуте встречи после броска Михала Чайковски, а в середине второго периода Андрей Сергеев удвоил преимущество "бело-голубых". В начале заключительного игрового отрезка Оскар Линдберг сделал счёт 3:0, а хозяева льда смогли ответить лишь одним голом в исполнении Лукаса Бенгтссона. Точку в матче поставил Дмитрий Яшкин, поразивший пустые ворота. Подопечные Владимира Крикунова повели в серии до четырёх побед со счётом 1-0. Вторая игра пройдёт в Санкт-Петербурге 20 марта.

СКА - "Динамо" Мск - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 Чайковски (Яшкин, Кагарлицкий), 11:15, ГБ
0:2 Сергеев (Круглов, Игумнов), 30:54
0:3 Линдберг (Чайковски, Тарасов), 44:53
1:3 Бенгтссон (Вей, Бурдасов), 55:23, ГБ
1:4 Яшкин (Шипачёв, Тарасов), 57:42, ПВ

Вратари: Самонов - Бочаров

Статистика матча: Броски: 69-42 ; Броски в створ: 33-27 ; Вбрасывания: 29-27 ; Блокированные броски: 8-16 ; Силовые приемы: 18-16 ; Время в атаке: 13:08-06:08 ; Штраф: 6-14