Генменеджер минского "Динамо": 70% состава должны быть сохранены

раздел КХЛ
Генменеджер минского "Динамо" Андрей Парфимович подвел итоги сезона - вылет в первом раунде плей-офф.

– Дайте оценку выступлению легионеров в этом сезоне.


– Команда решила задачу: вышла в плей-офф. Значит, можно сказать, что справились. Мне кажется, если мы сейчас будем расхваливать каждого игрока, Роба Клинкхаммера, Брэндона Козуна, Принса, то это для мальчиков и девочек с попкорном на трибунах. Здесь взаимовыгодное сотрудничество. Условно, Принсу было оказано доверие, были мотивационные моменты, разговоры с тренерским штабом. Мы знаем, что у него зарплата меньше стала. И мы друг другу помогли. Он помог себе, его уровень и статус в лиге и мировом хоккее вырос. А он помог нам решить задачу.

– Когда иностранцы подписывают контракт, что им интересно, если не считать зарплаты?

– Идет индивидуальная беседа. Главный тренер может предложить определенные условия доверия. Может показать, в какой роли этого игрока будет использовать. Уговорить его. Минск – европейский город, легионерам здесь приятно жить. Это ведь не ехать за тридевять земель, где суровый климат. Здесь хорошая культура, хорошие рестораны, парки. Хорошая среда для досуга. Они выбирают этот город, он всегда был в приоритете.

– Кого из иностранцев "Динамо" хочет сохранить?

– Можно не слишком сильно провести регулярку, но качественно сыграть в плей-офф. Это важный критерий. Либо наоборот. От этого тоже многое зависит. Шейна Принса будет тяжело удержать, его трансферная стоимость выросла. В принципе, ведем поиск других игроков. Ничего страшного не произойдет, если кто-то из игроков уйдет, не согласится на условия. 70% состава должны быть сохранены. Это здравый смысл. Если команда выступила удачно, то львиная часть состава справилась, – передает слова Парфимовича Tribuna.com со ссылкой на эфир "Беларусь 5". 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают