Победами хозяев завершились 11 последних матчей "Сибири"

раздел КХЛ
Благодаря победе над "Сибирью" (5:3) ЦСКА установил сразу два клубных рекорда сезона. Во-первых, впервые выиграл 4 матча подряд. Во-вторых, впервые одержал 3 победы кряду в основное время. Интересно, что в 7 последних поединках красно-белые уступили только однажды - в гостях по буллитам той же "Сибири" (3:4). Ну а дома у новосибирцев ЦСКА выиграл 3 поединка кряду с общим счетом 18:6.

"Сибирь" же в гостях забивает меньше всех - лишь по 1,5 шайбы за игру (21 в 14). И лишь в третий раз в сезоне смогла отличиться хотя бы 3 раза. До этого были поражения в Казани (4:8) и в Хабаровске (3:4). Всего же на выезде "Сибирь" набрала всего 6 очков - меньше только "Витязь" (4). Невероятно, но 11 (!) последних матчей с участием "Сибири" завершились победами хозяев. Дома она выиграла 5 встреч кряду, а на выезде потерпела 6 поражений подряд - с общим счетом 7:19.


Победную шайбу забросил шведский форвард ЦСКА Мика Ханнула. Которая стала для него 20-й в регулярных чемпионатах России. Наверняка Ханнула сможет показать свой лучший результат: за "Локомотив"-2006/07 и за СКА-2007/08 он забил по 7 голов, а в нынешнем сезоне отличился уже 6 раз.

Интересно, что после шайбы Ханнулы в воротах гостей появился Юрий Ключников. Который в этом матче не пропустил ни одного гола (Антон Бут поразил уже пустые ворота), но при этом по-прежнему остается худшим голкипером чемпионата по проценту отраженных бросков - 66,7 (12 из 18).

У "Сибири" первые голы в сезоне забили защитники Александр Кутузов и Константин Алексеев. Кроме того, отличились бывшие игроки ЦСКА. Впервые за "Сибирь" забил Алексей Тертышный, начинавший этот сезон в составе армейского клуба. А 20-летний Михаил Анисин отдал две результативные передачи. Этот форвард начал свою в составе ЦСКА свою профессиональную карьеру, сыграв за армейцев 10 встреч в регулярном первенстве-2006/07. Тогда же Анисин и забросил свою первую шайбу в чемпионатах России: 9 октября 2006 года открыл счет в домашнем поединке с "Крыльями Советов" (4:1), в которые и перешел еще до конца того года, информирует "Спорт-Экспресс".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают