13:30
-:-
17:00
-:-

Мичков: Кучеров пока не писал, возможно, он не знает, что я побил его рекорд

раздел МХЛ
Нападающий "СКА-1946" Матвей Мичков прокомментировал рекорды, установленные им по ходу регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги.

В своем дебютном сезоне в МХЛ Матвей Мичков стал лучшим снайпером и бомбардиром в возрасте до 17 лет, обойдя в обоих рейтингах Никиту Кучерова, чьи рекорды держались с сезона 2009/2010. Также Мичков стал лучшим снайпером сезона МХЛ, оказавшись самым молодым победителем этого рейтинга в истории.

- Я самый молодой лучший снайпер сезона в истории МХЛ? Я просто выходил играть, а на льду все в равных условиях вне зависимости от возраста. До последнего дня регулярки меня могли обойти в этом топе – Александру Кисакову нужно было забросить всего три шайбы.
 
Заключительный матч "Динамо" в этом сезоне я не видел: сначала хотел посмотреть, но решил забыть обо всем, абстрагироваться от ситуации и просто ждать результатов. В итоге увидел счет − 9:1, но Кисаков не забил.

Лучший бомбардир МХЛ до 17 лет? Я даже не знал, что существует такой рекорд. После игры агент скинул мне статью об этом, поздравил меня. Этот рекорд, как любой другой, доставил мне самые положительные эмоции – такое не может надоесть! Говорят, что аппетит приходит во время еды – с рекордами то же самое.

Сложно сказать, похож ли я на Кучерова – я об этом не думаю. Он мне пока ничего не писал: возможно, он даже не знает, что я побил его рекорды, у него же идет сезон. Конечно, было бы интересно с ним пообщаться, – отметил Мичков.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают