ЦСКА забросил "Спартаку" три безответные шайбы и повёл 3-0 в серии

ЦСКА одержал победу над "Спартаком" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Счёт был открыт на шестой минуте встречи, точным броском отметился нападающий "армейцев" Сергей Андронов. Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в заключительной двадцатиминутке ЦСКА забил ещё дважды. Отличились Максим Шалунов и Никита Коростелёв. Шведский голкипер Ларс Юханссон сохранил свои ворота в неприкосновенности, отразив 38 бросков.

Счёт в серии до четырёх побед стал 3-0 в пользу подопечных Игоря Никитина. Четвёртый матч команды проведут в Москве 9 марта.

"Спартак" - ЦСКА - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 Андронов (Слепышев), 05:04
0:2 Шалунов (Гилмор, Окулов), 45:54, ГБ
0:3 Коростелёв (Лайпсик, Локтионов), 56:04

Вратари: Гудачек - Юханссон

Статистика матча: Броски: 58-43 ; Броски в створ: 38-23 ; Вбрасывания: 31-25 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 8-3 ; Время в атаке: 09:55-09:02 ; Штраф: 10-8