17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Саттер: у "Калгари" есть все, чтобы хорошо выступить в плей–офф

раздел NHL
Дэррил Саттер прокомментировал свое возвращение на пост главного тренера "Калгари". Под его руководством "Флэймс" доходили до финала Кубка Стэнли в 2004 году.

"Все эти годы "Флэймс" ассоциировались для меня с незаконченным делом. До сих пор отлично помню, как мы проиграли тот седьмой матч финала в Тампе, как летели оттуда домой, как я переживал за игроков, за владельцев клуба. Поэтому я взволнован и счастлив снова оказаться здесь.


Смотрю на эту команду как на карту острова сокровищ: красные точки на ней – это игроки, которых надо соединить таким образом, чтобы добраться до клада. Смотрю на эту группу игроков и вижу очень интригующую команду с большим количеством прекрасных хоккеистов. Им нужно немного подправить стиль и начать делать то, что требуется для побед. И мы это сделаем.

Но прежде чем мы начнем рассуждать о том, как выигрывать кубковые раунды, нужно стать командой, которая туда попадет. При том, как выглядит формула нынешнего сезона, в кубковый хоккей нужно играть каждый вечер. Таков наш план.

Совершенно искренне считаю, что у этой команды есть все возможности, чтобы не только попасть в плей–офф, но и хорошо там выступить. Но плей–офф – это марафон, в котором понадобится множество игроков. И не просто игроков, а парней, готовых платить полную цену билета до конечной остановки. Парней, готовых выжимать из себя все на каждодневной основе.

Всем чемпионским командам, которые мы видели за последние годы, потребовались перемены, прежде чем они достигли такого уровня, но в конце концов они побеждали потому, что становились лучшими в аспекте самопреодоления", – сказал Саттер.
 
https://cms.nhl.bamgrid.com/images/photos/322122358/1024x576/cut.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают