Канарейкин: игрокам "Динамо" надо покопаться в себе и выходить с другим настроем

раздел КХЛ
Чемпион СССР-1976 Федор Канарейкин подвёл итоги вчерашних игр плей-офф и предположил, как могут дальше развиваться события в этих сериях.

"Хочу сказать, что и первый матч между "Динамо" и "Северсталью" получился достаточно напряжённым. Но тогда бело-голубые смогли дожать своего оппонента. Вчера же "Северсталь" показала, что она хорошо готова физически, тактически и в плане психологии. Она сыграла очень строго, активно и дисциплинированно. Конечно, эта игра даст череповчанам всплеск положительных эмоций и уверенность в своих силах. Что касается "Динамо", то мы видели, что проблемы с обороной у команды были и в регулярке. Крикунов отмечал это. Он резко об этом высказывался и был недоволен работой своих подопечных. И вчера мы увидели всё то же самое. Ошибки в обороне не соответствуют уровню команды, которая претендует на решение серьёзной задачи в этом сезоне. Игрокам “Динамо” надо срочно перестраивать себя, покопаться в своих головах и выходить с другим настроем на третью игру. Всё в серии начинается сначала. Динамовцам нужно разобраться в себе, потому что нельзя так играть в обороне.


Исходя из того развития событий, которое происходит в серии СКА и минского "Динамо", я думаю, что белорусская команда возьмёт максимум одну игру. Команды играют в атаку, у них много проблем в игре. Пока что здесь нет матчей от ножа. Сценарий игры, который мы видели в первых двух матчах, не похож на это.

Я бы не стал давать прогнозов на третий матч серии "Авангард" - "Автомобилист". Но, исходя из того, как уральцы выглядели в этом сезоне и из составов команд, мне кажется, что это противостояние будет коротким. Омск докажет своё превосходство. Я не вижу, за счёт чего "Автомобилист" сможет ввязаться в борьбу. Во всех линиях "Авангард" выглядит сильнее. Если с вратарями у "ястребов" всё будет спокойно, то они уложатся в четыре игры.

Серия "Металлург" - "Барыс" будет длинной. Я говорил об этом ранее, имея в виду, что "Барыс" может забрать одну из двух стартовых игр. Небольшое предпочтение я отдам Магнитогорску, но это всё на тонкого. У "Барыса" есть свои преимущества. Это легионеры, которые умеют играть в решающих матчах. Они ведут команду за собой и выстреливают в решающие моменты. Что касается “Магнитки”, то команда по результатам к моменту начала решающих игр выглядела положительно. Но если говорить о стадии плей-офф, то я вижу у неё достаточно проблем", - сказал Канарейкин в беседе с корреспондентом AllHockey.Ru Владиславом Уткиным.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают