14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ламса: в матче с "Трактором" нас ждет равная серия

раздел КХЛ
Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Ламса прокомментировал игру "Трактора" и рассказал о готовности команды к первой серии плей–офф Кубка Гагарина.

"В матче с "Трактором" нас ждет очень интересная и равная серия. Соперник играет в совершенно другой манере. Они делают акцент на защиту. У них очень структурный хоккей. Нам придется постараться. Все, кто вышел в плей–офф – все замечательные команды. Очень маленькая разница в классе между ними. На Востоке все восемь команд играют совершенно по–разному. Тебе постоянно нужно искать ключи к воротам соперника и подстраиваться под совершенно разный хоккей. Именно матчи в плей–офф по–другому, совершенно неожиданным образом раскрываются маленькие детали. Очень сложно многое контролировать. Очень много нюансов. Наверное, за это и любят плей–офф.


В плей–офф ты максимум можешь сыграть в семи играх. Нужно выиграть четыре. Естественно, мы будем реагировать на обстоятельства. Скажу, что мы будем отталкиваться от своей структуры и философии. Естественно, мы изучали соперника. И продолжим изучать по ходу серии. Но ключевое, что мы будем играть от себя. Верю, что всегда нужно готовиться к семи матчам. Ты должен подготовить план игры на всю серию. Никогда не знаешь, насколько серия затянется. Конечно, мы хотим выиграть в первых четырех матчах. Ключевая вещь для плей–офф – у тебя должна быть короткая память. Ты должен фокусироваться на каждом конкретном моменте. В плей–офф все решают детали. Разница между командами не очень велика", – сказал Ламса.
 
https://phototass1.cdnvideo.ru/width/1200_4ce85301/tass/m2/uploads/i/20200430/5515987.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают