ХК "Сочи" отыгрался за секунду до сирены, но по буллитам уступил "Автомобилисту"

"Автомобилист" в Екатеринбурге добился победы над ХК "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда уверенно провели первый период, перебросав соперника 15-9 и отправив в ворота Максима Третьяка две шайбы. Голы на свой счёт записали Алексей Макеев и Павел Дацюк. В начале третьего периода Сергей Шмелёв сократил разрыв в счёте, отличившись в меньшинстве. В концовке встречи гости сняли вратаря и смогли сравнять счёт, но пропустили в третий раз от Макеева. Уйти от поражения в основное время сочинцы смогли за секунду до финальной сирены благодаря голу Ивана Мищенко. В дополнительное время команды также не смогли выявить сильнейшего, а в серии буллитов победу хозяевам льда принёс Станислав Бочаров.

"Автомобилист" - ХК "Сочи" - 4:3 Б (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 1:0)

Вратари: Коварж - Третьяк

Статистика матча: Броски: 60-63 ; Броски в створ: 31-29 ; Вбрасывания: 33-13 ; Блокированные броски: 20-18 ; Силовые приемы: 6-7 ; Время в атаке: 16:18-12:55 ; Штраф: 8-8