Сусликов - о буллите в стиле Дацюка: это домашняя заготовочка

раздел МХЛ
Нападающий "Тюменского Легиона" Михаил Сусликов прокомментировал свой буллит в матче против "Сибирских Снайперов" (3:4 Б).

- Буллит - домашняя заготовка или импровизация?


- Это домашняя заготовочка. Репетировал на нескольких тренировках. Оставался после них и бросал по воротам где-то по 20 раз. Отработал этот бросок, чтобы шайба летела верхом. Поинтересовался у нашего голкипера Стаса Пылаева, как лучше вратаря увести. И, конечно, равнялся на буллит Дацюка, смотрел, как он его исполнял. С "Сибирскими Снайперами" дело дошло до буллитов - решил использовать. Вообще, всегда пробую на тренировках что-нибудь интересное, необычное.

- Видео буллита разлетелось по СМИ и соцсетям. Как отреагировали на популярность?

- Приятно, конечно, когда многие выкладывают мой буллит, если честно, то офигел! И, конечно, семья меня поддержала, все были очень рады за меня. Я, в свою очередь, благодарен семье за то, что дали мне возможность играть в хоккей.

- Есть мнение, что вы исполнили бросок красивее Дацюка. Переименовываем в буллит Сусликова?

- Я думаю, что это все же буллит Павла Валерьевича. Я смотрел, как Дацюк это делает, а потом повторял на тренировках. Еще я был у него на сборах в Курганово. Он показывал свое мастерство - это просто магия. Павел Дацюк - легенда, я рядом даже не стою.

- Где находите вдохновение для таких идей?

- Смотрю матчи КХЛ и НХЛ. Мне всегда нравилась техника Дацюка, с детства следил за ним. Сейчас в КХЛ Вадим Шипачев очень классно играет, а еще нравится Евгений Кузнецов, но он и раньше в порядке всегда был, - сказал Сусликов.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают