Линдбек: проделал большой объём работы, пока был в лазарете

Вратарь "Йокерита" Андерс Линдбек прокомментировал победу над магнитогорским "Металлургом" (5:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Мы вышли с хорошим настроем, первый период был нашим на сто процентов. Второй период остался за нами, мы сумели добыть стратегическое преимущество. В третьем "Металлург" подтянулся, сумел сократить отставание, но мы справились. Мы одержали очень большую победу.

Как самочувствие после травмы? Сегодня - ровно шесть недель, как пропускал из-за повреждения. Рад вернуться! Проделал большой объем работы, пока был в лазарете. Пару недель назад уже чувствовал, что готов. Но врачи настояли, что нужно закончить восстановление. Хорошо, что удалось так удачно вернуться на лед.

Сегодня нам пару раз повезло? Я бы не назвал это везением! Хотя, кто-то так и скажет. Первый гол - чистая помеха вратарю, его правильно отменили. И вообще свою удачу нужно заслужить. Везёт тем, кто везёт! Мы сегодня всей командой проделали большой объем работы, и это привело к итоговому большому результату для нас всех", - сказал Линдбек.