Финляндия одолела чехов в матче Евротура

раздел Евротур
В матче 2–го тура шведского этапа Евротура сборная Финляндии сумела переиграть Чехию в серии буллитов (3:2).

Чехи открыли счет уже на 2–й минуте матча, точным броском отметился Матей Блюмель. В начале третьего периода команда удвоила преимущество после шайбы Радана Ленца в большинстве.

Однако сборной Финляндии удалось сравнять счет благодаря голам Теему Турунена и Вили Саариярви и перевести матч в овертайм.

Дополнительный игровой отрезок не выявил сильнейшего. В серии штрафных бросков единственным игроком, кто сумел поразить ворота, стал Саариярви.

Сборная Финляндии, таким образом, набрала свои первые очки на турнире. У шведов, финнов и чехов в активе – по 2 набранных очка.

Позже в матче 2–го тура сборная России сыграет с хозяевами этапа, сборной Швеции.

Финляндия – Чехия – 3:2 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0)

0:1 Блюмель (Кодытек), 01:22
0:2 Ленц (Странски), 43:44, ГБ
1:2 Турунен (Тиивола, Койвисто), 47:21
2:2 Саариярви (Иннала), 51:24, ГБ
3:2 Саариярви, 65:00

Вратари: Джувонен – Бартошак.