14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Брюс Бодро: Алесандр Овечкин - это игрок от Бога

раздел NHL
Наставник "Вашингтона" Брюс Бодро, который пришёл в "Кэпиталс" ровно год назад, рассказал, что он всегда ставит перед собой и командой максимальные задачи и надеется выиграть со столичным клубом Кубок Стэнли.

"Я всегда стремлюсь к победе и выигрышу трофеев. Не всегда получается, конечно, но, если ты не хочешь быть средненьким тренером, нужно всегда ставить перед самой максимально высокие цели.


Победа приносит удовлетворение. Это вам скажет любой спортсмен. Команда будет получать удовольствие от игры только, когда она выигрывает. Когда хоккеисты выходят на утреннюю раскатку, они работают, зная, что эта работа принесёт им в конечном счёте победу, которая доставит им то удовольствие, ради которого они играют.

Для меня очень важно быть честным с хоккеистами и найти подход к каждому их них. У меня в команде 20 человек, они все разные, и с каждым из них я стараюсь общаться по-разному.

Мне нравится, когда игроки делают то, что я им говорю, и это приносит результат. Значит, я неплохо делаю свою работу. На площадке я требую от всех максимально дисицплинированной игры, особенно без шайбы.

Когда Овечкин получает шайбу, я не говорю ему, что с ней делать. Он игрок от Бога, его способности намного превосходят возможности большинства хокккеистов. Овечкин и Сёмин могут проявлять в атаке максимум изобретательности до тех пор, пока это вписывается в модель игры команды.

Все мы были страшно расстроены, когда проиграли в прошлом сезоне "Филадельфии" в первом же раунде плей-офф. У нас у всех одна цель - проехать в открытой машине по Конститьюшн-авеню с Кубком Стэнли в руках. Та серия с "Филадельфией" многому нас научила. Мы играли слишком робко. Считаю, что были сильнее "Флайерс", хотя результат и говорит не в нашу пользу", - цитирует слова Бодро Sports.ru.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают