17:00
-:-
19:30
-:-

Майоров - о возможном бойкоте ЧМ-2023 в России: не думаю, что будут проблемы

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров поделился мнением по поводу возможной отмены ЧМ-2023 в России.

"Нет ли опасений, что Запад по аналогии с Минском может устроить бойкот ЧМ-2023? Ситуация в мире такова, что всегда найдутся те, кто будет против. В спорте у нас главные враги сейчас англичане. Вспомните, как яростно они протестовали против проведения в России чемпионата мира-2018 по футболу, сколько грязи нас вылили. А потом сами же болельщики из Великобритании изумлялись - насколько действительность оказалась великолепной по сравнению с их ожиданиями.


Но я не думаю, что на хоккейном чемпионате мира у нас будут подобные проблемы. Пока я не вижу никаких препятствий для ЧМ-2023 в России. И напомню, что в этот год у нас в стране пройдут не только взрослый, но и молодёжный чемпионат мира. Для этих форумов в Новосибирске, Омске и Санкт-Петербурге строятся новые дворцы. Подготовка идёт с размахом, недавно все это еще раз было подтверждено на официальном уровне.

У Беларуси все же другая ситуация. Тут всё совпало - и пандемия, и демонстрации, и стычки с полицией на улицах, и давление конкретно на Лукашенко со стороны Запада", - сказал Майоров.
 
 
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 2

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают