14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Кузнецкие Медведи" отказались играть во 2-м матче в Омске из-за инцидента

раздел МХЛ
Новокузнецкий "Металлург" прокомментировал инцидент, произошедший в матче его фарм-клуба, "Кузнецких Медведей", и "Омских Ястребов".

"Уважаемые болельщики "Авангарда", омские любители хоккея!


Новокузнецкий хоккейный клуб сообщает, что команда "Кузнецкие Медведи" не будет принимать участие во втором матче с "Омскими Ястребами". Наш клуб всегда выступал и выступает за соблюдение принципов "Fair play" во всех проявлениях, за уважение не только к партнёрам по команде, но и к хоккеистам соперника – и на льду, и за его пределами. Уважение и соблюдение честных правил как в игре, так и в жизни – это самые важные составляющие для молодого поколения, воспитанием которого занимается в том числе и МХЛ.

Накануне капитан "Омских Ястребов" Тимофей Давыдов, выступив агрессором в драке, проявил свои навыки в боях без правил, нокаутировав нападающего нашей команды Демида Паничкина. Видео моментально облетело Интернет и вызвало бурю негодования не только у новокузнецких болельщиков, но и во всём хоккейном мире. Мы сожалеем, что Академия хоккея Омска воспитывает в том числе таких "хоккеистов", действия которых идут вразрез с приоритетами развития молодёжного хоккея в России. И по моральным соображениям вынуждены отказаться от участия в матче с "Омскими Ястребами" 23 января – хоккеисты нашей команды находятся в психологическом шоке после увиденного на льду.

В этом году мы формируем обновленный состав "Кузнецких Медведей", в котором выступают в том числе хоккеисты, которые только дебютировали в МХЛ. Мы не можем подвергать их жизни опасности, наносить психологическую травму, выводя на матч при таком эмоциональном фоне. Новокузнецкий хоккейный клуб сожалеет о произошедшем инциденте, но сегодняшний матч с участием нашей команды в Омске не состоится.

"Металлург" в текущем сезоне сотрудничает с "Авангардом", помогая в развитии и становлении молодых хоккеистов омского клуба. Мы создаём для командированных хоккеистов в состав нашей команды такие же условия для работы, как и собственным воспитанникам. Не деля хоккеистов на местных, и приезжих. И смеем заверить, что произошедший инцидент не повлияет на наше гостеприимство к хоккеистам из Омска.

Спасибо за понимание", — говорится в сообщении на официальном сайте. 
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают