Хабаровск: фанатов "Спартака" избили на игре с "Амуром"

раздел КХЛ
Во вторник на матче КХЛ между хабаровским "Амуром" и столичным  "Спартаком" (3:2) произошла стычка фанатов москвичей с местным ОМОНом. В среду руководство "Спартака" направило письмо в КХЛ с просьбой разобраться в инциденте.

В воскресенье, 16 ноября, футбольный "Спартак" проводил матч во Владивостоке против "Луча-Энергии". После игры около сотни фанатов красно-белых решили перебраться в Хабаровск, где спустя два дня хоккейный "Спартак" должен был встретиться с "Амуром". В результате на "Платинум-Арене" собралась невиданная доселе группа поддержки москвичей - порядка 150 человек. И уже на третьей минуте матча, после того как гости открыли счёт, на трибунах появился ОМОН…


"Перед матчем оказалось, что для нас не забронировали билеты, - рассказывает болельщик "Спартака" Николай, вернувшийся из Хабаровска. - Объяснили это тем, что из нашего клуба вовремя не поступила заявка, а у них всегда аншлаг, поэтому мест нет. (В "Спартаке" утверждают, что заявка была отправлена своевременно, но в "Амуре" поменялся адрес электронной почты, о чём москвичам никто не сообщил. - Прим. ред.). В результате всех посадили на разные сектора, по три-четыре человека. Но перед матчем нам всё-таки удалось сгруппироваться в одном месте. Кто-то сидел, кто-то стоял, кто-то расположился в проходе. Милиция не возражала, но местные болельщики начали возмущаться, причём в нецензурной форме. Слово за слово, двое сцепились, и тут прибежали омоновцы. И начали хватать всех без разбора, причем только наших. Хватали за шиворот и спускали с лестницы даже тех людей, которые сидели на своих местах. Потом 25 человек привели в подтрибунные помещения, положили на пол, лицом вниз. Один из наших попытался поднять голову и тут же получил удар дубинкой по затылку, разбил в кровь лицо об каменный пол. Затем всех отвезли в отделение, взяли отпечатки пальцев, другие данные и выписали штраф. На хоккей в результате никто из них больше не попал…"

"Честно говоря, деталей инцидента я не знаю, - рассказал вчера первый вице-президент "Амура" Александр Филиппенко "Советскому спорту". - Места для гостей у нас предусмотрены, но заявка должна быть предоставлена своевременно. Когда же начались беспорядки,  были приняты меры. Скорее всего, некоторые болельщики выпили больше положенного. Они прежде всего самим себе должны задать вопрос, почему с ними повсюду происходят подобные инциденты…"

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают