Яшин: мне кажется, у Капризова самые высокие шансы на "Колдер Трофи"

Бывший форвард сборной России Алексей Яшин порассуждал о вероятном победителе "Колдер Трофи" – приза лучшему новичку сезона НХЛ.

– В "Монреале" дебютировал защитник Александр Романов, сделал прекрасный голевой пас. Вы свой первый матч помните?


– Да конечно. Эмоции зашкаливали. Но медиамашина работает так, что сегодня ты отдал голевой пас, все в восхищении. Завтра пас не отдал, заработал "минус 3" и получаешь волну критики. Важно быть к этому готовым. Молодым игрокам это тяжело переживать.

– Романова считают одним из претендентов на "Колдер Трофи". По-вашему, чьи шансы выше?


– Сложно сказать. Молодым важно иметь место в составе. Но мне кажется, у Капризова самые высокие шансы. Он будет играть в первом звене в "Миннесоте", получит много времени. Ну и за Сорокиным стану следить внимательно. «Айлендерс» не чужая мне команда, – сказал Яшин. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают