Мухамадуллин: после МЧМ была акклиматизация, но во втором периоде вошёл в игру

Защитник "Салавата Юлаева" Шакир Мухамадуллин поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Сибирью" (3:1).

"Хорошая игра с хорошим соперником. У нас было много моментов в первом периоде, но мы их не реализовали. Была немного открытая игра, и слава богу, что в третьем периоде реализовали свои моменты. После пропущенной шайбы тренеры просили продолжать играть и не отчаиваться.

Моё физическое и эмоциональное состояние? В плане физики тяжело было больше из-за акклиматизации - сейчас идёт только третий-четвёртый день. На МЧМ был более открытый и быстрый хоккей из-за маленькой площадки. Была акклиматизация, но после первого периода уже вошёл в игру.

Специалисты записали меня в список главных разочарований МЧМ? Это их мнение, я не буду его обсуждать. МЧМ - это тяжёлый опыт для нас, из которого нужно сделать правильные выводы. Сейчас все мысли и силы у нас направлены на игру за свои команды. Конечно, все были расстроены, но на этом не нужно зацикливаться. Нужно играть дальше. Мы ещё молодые - у нас всё впереди", - сказал Мухамадуллин.