17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Епанчинцев: цель в сезоне не 16 побед подряд в регулярке, а 16 побед в плей-офф

раздел ВХЛ
Главный тренер "Югры" Вадим Епанчинцев прокомментировал новый рекорд клуба – 16 побед подряд в регулярном чемпионате ВХЛ.

"Это большое событие для Ханты-Мансийска. А также для ВХЛ, очень плотной лиги, где каждый может победить каждого и где на 16 мест в плей-офф претендуют – посмотрите в таблицу – 24 команды.


Наверное, цифры в психологическом плане нас немного поддавливали – вчерашний матч с "Ермаком" получился натужным. Но хорошо, что преодолели прежний рекорд – 15 побед подряд, который был установлен "Югрой" в прошлом чемпионате. Кстати, мы набираем очки на протяжении 26 встреч – тоже качественный результат.

Нужно понимать, что цель "Югры" в сезоне не 16 побед подряд в регулярке, а 16 побед в плей-офф. Да, очень хорошо, что мы радуем болельщиков, но главные события в сезоне будут происходить в розыгрыше Кубка Петрова. Они и поставят итоговую оценку.

Мы чувствуем, что в лиге на нас специально настраиваются – все хотят остановить лидера и его серию. Поэтому последние матчи складываются очень непросто, конкуренция серьезная.

Достаточно сказать, что лучший снайпер "Югры" и всей ВХЛ Никита Тертышный не мог забить на протяжении семи игр, но с "Ермаком" вновь показал эффективность своего броска", – сказал Епанчинцев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают