13:30
-:-
17:00
-:-

Чистяков: в молодежной сборной России собрали всех лучших на этот период

раздел Молодежь
Защитник молодежной сборной России Семен Чистяков рассказал, как голкипер Ярослав Аскаров справлялся с критикой на МЧМ-2021.

– Ярослав Аскаров стоял у синей линии и смотрел, как финны празднуют победу. До этого в интернете гуляло много мемов на тему того, как он выбрасывал клюшку. Как он переживал всю эту шумиху вокруг?


– Он молодец в любом случае. Ярослав старался не расстраиваться и не обращать внимания на травлю в социальных сетях. Так всегда было – когда ты в порядке, тебя хвалят. А когда делаешь что–то не так… Что касается клюшки, он сам понимает, что где–то он уронил ее случайно, где–то из–за потери концентрации. А так он хороший вратарь. У него большое будущее.

– Как абстрагироваться от хейта в комментариях?

– Я старался не читать это все. Просто удалял сообщения. Много людей нас поддерживали и подбадривали. Мы им очень благодарны за это.

– Вы как защитник можете сказать, что нашей сборной где–то не хватало жесткости? Слышала и такую версию.

– Я бы не сказал, что мы играли слишком мягко. Даже если говорить о моей игре, я всегда старался играть жестко. У нас есть игроки разного стиля игры: технари, жесткие, заводилы. Я считаю, что в команду собрали всех лучших на этот период. Каждый был лучшим в своем аспекте. Но даже те же технари в нашей команде играли жестко и приносили пользу сборной, – рассказал Чистяков.
 
https://i2.wp.com/bookmaker-ratings.com.ua/ru/wp-content/uploads/2021/01/Chistyakov-fhr2.jpg?resize=1000%2C825&ssl=1

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают