Набоков: Дубник уже доказал, что способен на многое

раздел NHL
Тренер вратарей "Сан-Хосе" Евгений Набоков поделился мнением о новом голкипере команды Деване Дубнике.

"Он уже доказал, что способен на многое. В прошлом, до предыдущего сезона, он играл по 65 матчей каждый год и трижды принимал участие в Матчах звезд. Он играл много и очень хорошо. Это большой мальчик, обладающий отличным фундаментом.


Мне всегда нравился его характер. Я раньше уже знал его немного. Мы пару раз пересекались и общались. Я знаю, как сильно он любит побеждать. А если кто-то испытал бы такое в жизни, как он, то тоже вряд ли бы добивался успеха. Твоя голова едва ли занята хоккеем, так что трудности в любом случае будут. Его мысли были связаны с семьей.

Я посмотрел на него и сказал: «Пока он здоров, то способен нам помочь со всем своим опытом». А опыт у его имеется. За свою карьеру он через многое прошел. У него были большие неудачи, но были и успехи, и участия в Матчах звезд. Он знаком с неприятностями, а это значит, что он закален в битвах.

Мы искали второго номера, и мне кажется, что он был хорошим выбором с разных точек зрения. Мы знали, что этот сезон будет очень спресованным, необычным. Также нам был нужен человек с опытом. Его рост – 198 см, что очень похоже на Джонса, рост которого составляет 193 см. Когда мы проанализировали ситуацию и разобрались, почему прошлый сезон ему не удался, то легко приняли решение", – сказал Набоков. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают