Роднина осудила болельщиков за критику сборной России за разгром от Канады

раздел Молодежь
Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина прокомментировала разгромное поражение России в полуфинале МЧМ-2021 с Канадой (0:5).

"Поражение от канадцев — это неприятно. Нужно сделать выводы, но не стоит драматизировать — это хоть и чемпионат мира, но всё же молодёжный. Все хоккейные турниры, кроме чемпионата мира среди взрослых и Олимпийских игр, — это финансовые соревнования.


Обидно, конечно, что проиграли. Обидно и самим ребятам, я уж молчу про тренера. Игорь Ларионов — известнейший спортсмен, чемпион, прошёл много испытаний, да и побед полно. Больше, чем они сами, не переживает никто. У них всё это происходит в душе и голове.

Не стоит забывать, 2020-й — особый год. В прошлом году прошло не так много матчей, отобрать команду было сложно. Подготовка была сорвана, поэтому готовились с перерывами. У нас все центры, где готовится сборная, были закрыты. Я, например, знаю, что Канада и США свои центры закрывать не стали.

Что касается гневных комментариев от болельщиков в интернете, если они такие радикальные, то ими надо заниматься и образовывать. Мне повезло, что я каталась в другое время. Мы получали очень много писем. Они приходили мешками! Не могу сказать, что нас лишь хвалили, но это хотя бы было искренне. Уж точно не было такой агрессии, которую мы наблюдаем сегодня.

Все амбиции людей, которые ничего не добились в своей жизни, уходят в гневные комментарии. Люди даже не знают, что это такое. Неприлично себя так вести. Не удивлена такому поведению. Даже к этому мы, к сожалению, начинаем привыкать", — сказала Роднина. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают