Три очка Робертса Букартса помогли рижскому "Динамо" одолеть московское "Динамо"

Рижское "Динамо" на домашней площадке обыграло московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде бело-голубые повели в две шайбы благодаря точным броскам Дмитрия Яшкина и Олега Зайцева, но ещё до перерыва Мартиньш Дзиеркалс сократил разрыв в счёте. Во втором периоде рижский клуб сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Робертс Букартс и Джей Си Лайпон. В начале заключительного игрового отрезка Андрей Сергеев восстановил равновесие, однако на 52-й минуте рижане дважды поразили ворота Александра Ерёменко. Гости смогли ответить лишь одним голом в исполнении Ильи Шипова.

"Динамо" Р - "Динамо" Мск - 5:4 (1:2, 2:0, 2:2)

5:4 Шипов (Сергеев, Игумнов), 53:41

Вратари: Ворис - Гарипов (Ерёменко, 40:00)

Статистика матча: Броски: 46-58 ; Броски в створ: 23-33 ; Вбрасывания: 31-21 ; Блокированные броски: 13-11 ; Силовые приемы: 10-18 ; Время в атаке: 08:30-10:49 ; Штраф: 8-4