Вудкрофт: Митчелл провёл отличную игру, он привнёс в команду много нового

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился эмоциями после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Авангардом" (5:4 ОТ).

"Я рад, как сложилась сегодня игра. Мы играли с хорошей скоростью, очень просто, знали, что будет очень много силовой борьбы, были готовы к ней. Хорошо играли на вбрасываниях. В конце матча удаление позволило нам забить победную шайбу, наверное, где-то повезло, но я рад тому, как все сложилось. Всё хорошо!

Во втором перерыве мы поговорили с ребятами: как играть, как лучше действовать в зоне защиты "Авангарда". Ребята поняли, что мы от них хотим. Сыграли достаточно уверенно, доводили шайбу до ворот, и это стало залогом успеха.

Митчелл провел хорошую игру, даже скажу отличную. Мы знали, что он может играть и справа, и в центре, хорош на вбрасываниях. Он привнес в команду много нового, помогает ребятам. Делает их лучше, его опыт помогает это делать. Поэтому, я думаю, что он отлично подходит команде.

Я доволен всеми тремя дебютантами. Думаю, что все ребята принесли дополнительную энергию, уверенность. Помогли нам сегодня. Все игроки сейчас находятся в разных кондициях, кто-то сильнее готов, кто-то слабее. И Мосалев, и Митчелл сегодня показали, что они могут выдерживать все 60 минут, а Варфоломеева я хотел менять с Демковым. Он был заявлен 13 нападающим сегодня. План был в том, чтобы они играли поочередно", - сказал Вудкрофт.