13:30
-:-
17:00
-:-

Сафронов: сборная России перед плей–офф МЧМ превратилась в настоящую команду

раздел Молодежь
Бывший генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов высказал мнение, что сборная России перед стартом плей–офф молодежного чемпионата мира по хоккею превратилась в настоящую команду, готовую биться за победу на турнире.

Сборная России в четвертьфинале молодежного чемпионата мира встретится с командой Германии. Матч пройдет в субботу и начнется в 20:00 мск.


"На групповом этапе чемпионата мира сборная играла с задором, самоотдачей, эмоциями, вижу хороший, правильный настрой молодых ребят – они стараются проявить себя, стать лидерами, выкладываются и не жалеют себя. К плей–офф они превратились в настоящую команду, готовую биться за чемпионство. У наших все в порядке не только с мастерством, но и с фирменным русским характером, разве не показательны итоги главного матча группы? Парни не только постоянно вели в счете, но и победили шведов (4:3 ОТ) психологически, после игры скандинавы плакались, жаловались на мнимую "грубость" русских, а наша сборная взяла свое и пошла дальше, готовиться к плей–офф с хорошим настроением.

Правильный настрой хоккеистов на матч – задача тренерского штаба, а тут Игорю Ларионову есть что напомнить ребятам. Например, в Лейк–Плэсиде сборная СССР тоже должна была побеждать американских студентов. Конечно, Игры–1980 для игроков сегодняшней молодежки – далекое прошлое, но вот финал Олимпиады–2018 против той же Германии они смотрели все и прекрасно его помнят, там хоккеисты сборной вышли на матч с шапкозакидательскими настроениями и поплатились за это, пришлось потратить много сил и эмоций, вырывая ничью на последних секундах, а победу – в овертайме. Всем понятно, каких ошибок надо избегать, чтобы спокойно пройти Германию и бороться за медали молодежного чемпионата мира", – сказал Сафронов.
 
https://img.gazeta.ru/files3/453/6355453/RIAN_02449559.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-26483.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают