14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Дементьев: недонастроя у сборной России быть не может

раздел Молодежь
Агент Алексей Дементьев поделился ожиданиями от четвертьфинальных матчей на молодёжном чемпионате мира.

"Можно ли говорить, что России повезло с соперником? Слабых соперников на МЧМ не бывает, тем более на этапе игр навылет, а поэтому недонастроя не может быть в принципе. Немцы очень организованны и дисциплинированны, но класс в подборе игроков у нас выше.


Звено у немцев действительно сильное, играет очень интересно, но одного звена недостаточно для победы. Помимо созидания, ещё нужно уметь обороняться. Есть ли у немцев свой план, как у чехов, на игру с нашей командой, сказать сложно. Передача нашей команде всей инициативы также чревата для немцев проблемами. Если сыграть в открытый хоккей, то у них недостаточно ресурсов. В любом случае игра будет интересной.

Возможны ли сенсации в парах Канада – Чехия и США – Словакия? Не думаю, что у североамериканских команд возникнут проблемы с выходом в следующий круг. Последние годы в чешском и словацком хоккее наблюдается заметный спад в подготовке хоккеистов. В обеих странах руководство федераций и лиг предпринимают определённые шаги к восстановлению былого. Чехи не смогут второй раз сыграть так же, как они сыграли со сборной России.

Встреча Финляндия – Швеция – это самый яркий матч на стадии четвертьфинала, а ещё самый непредсказуемый. В обеих странах очень серьёзная подготовка и работа с молодёжью, всё делается для хоккея. В Швеции вообще всё по–особенному, у них конкуренция в юношеском и молодёжном хоккее крайне высока. Там идёт настоящая битва за попадание в сборную. Финны тоже мастеровитые, настырные. Будет очень хорошая игра. Мне финны больше нравятся, ставлю на них", – сказал Дементьев.
 
https://imgresizer.eurosport.com/unsafe/1200x0/filters:format(jpeg):focal(1281x661:1283x659)/origin-imgresizer.eurosport.com/2021/01/01/2964014-60836208-2560-1440.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают