Хичкок: Тютин - наш лучший защитник

раздел NHL
Главный тренер "Коламбуса" Кен Хичкок высказал мнение о перспективах команды в нынешнем сезоне и похвалил российского защитника клуба Фёдора Тютина.

"Нам нужно продолжать расти. В "Коламбусе" есть талантливые игроки, и если они будут прогрессировать и взрослеть в хоккейном плане, то у нас получится действительно хороший коллектив, способный на многое.


У нас есть совсем ещё юные нападающие Ворачек и Брассар. Даже Тютин, как вы знаете, по меркам защитника совсем молод. Нэш – тоже далеко не ветеран. Поэтому мне легко доверять им, поскольку они не полуфабрикаты, а готовые для больших дел игроки. Все они достигли такого уровня в достаточно молодом возрасте.

Тютин – наш лучший защитник, а в определённые дни и вовсе наш лучший хоккеист. Его игра заслуживает самых лестных слов. Мы расширили роль Тютина по сравнению с той, что у него была в "Рейнджерс". И с новыми обязанностями он справляется очень уверенно.

Я вижу, что Филатов прогрессирует, начинает действовать на льду как североамериканский игрок. Если Филатов продолжит работать над собой, то не вижу причин, почему Никита не может быть вызван обратно в "Коламбус" уже в этом году. Более того, я уверен, что именно так и произойдёт. Филатов временами демонстрирует очень яркие отрезки в нашем фарм-клубе "Сиракьюз". Если будет продолжать в том же духе, то НХЛ от него никуда не денется", рассказал Хичкок.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают