Плющев предостерёг молодёжную сборную России от преждевременной эйфории

раздел Молодежь
Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев прокомментировал победу россиян над командой Швеции на МЧМ-2021 в Канаде (4:3 ОТ).

"Показали все, что они могут. Зная, что шведы – серьезный соперник, ребята сделали свое дело, пускай и в овертайме. То место, которое они теперь займут, будет более комфортно, чем которое могло бы быть. Вся команда сработала, каждый понимал цену ошибки в таком матче. Можно их поздравить с самоотверженной игрой и проявлением характера и мастерства.


Думаю, что после любого матча всегда делаются выводы, будь то победа или поражение. Никогда не бывает идеальных игр или игр без ошибок. То, что шведы не любят жесткую и агрессивную игру, было известно и раньше – они техничные и тактические грамотные. Мы предъявили свой стиль игры и игровую тактику – это совершенно нормально, тем более хоккей – контактная игра, которая позволяет в рамках доступного все силовые единоборства. У каждой мировой школы есть свой стереотип игры. Мы знали, как могут шведы сыграть, если им позволить, но навязали им свою игру.

Большое количество удалений объясняется жесткой игрой или форчекингом, это всегда на грани фола. Большинство заработало, по-видимому, благодаря внесению коррективов на тренировках и раскатках. Тренерский штаб определил игровую схему, и ребята реализовали ее в игре.

По поводу сомнительных удалений – судья должен принимать решения за несколько секунд, у него же нет телевизора с повторами. Они решили так, как видели момент и как посчитали нужным. Возможно, при детальном разборе игры они что-то найдут, но в тот момент ничего не нашли.

Вообще-то Роман Борисович уже ответил, на кого предпочтительнее выходить – "Сборной России все равно, на кого выходить в следующем туре". Большой разницы не имеет, с кем играть – с канадцами, немцами или словаками. Их всех нужно обыгрывать, чтобы чего-то достичь. Главное, чтобы у ребят не заиграла эйфория. Детские игры закончились, они идут к медалям, поэтому какие могут быть выборы. Кого судьба принесла – с тем и будем играть", – сказал Плющев.
 
https://fhr.ru/upload/iblock/287/plyu3.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Молодежь

Сейчас обсуждают