14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Атюшов: Малкин с самого начала отличался от всех

раздел КХЛ
Завершивший карьеру защитник Виталий Атюшов рассказал о своих впечатлениях от Евгения Малкина, который сейчас выступает за "Питтсбург".

— В сборной вы играли с Овечкиным, Ковальчуком, Радуловым. Вы близко общались?


— С Илюхой Ковальчуком мы жили в одном номере на чемпионате мира в Германии, с Сашкой Радуловым играли в Уфе в одной команде. С Овечкиным пересекались в сборной. Никогда не замечал, чтобы они общались с кем-то свысока. Простые парни. Мне было всегда приятно с ними играть. Женька Малкин вообще рос при мне в Магнитогорске. Он пришел в клуб молодым, мы всегда с ним зарубались — бросали шайбы, либо на отжимания, либо на кока-колу. Могли поиграть в баскетбол.

— Сразу было понятно, что у него такой потенциал?

— Тогда в клуб пришли несколько ребят 85-го, 86-го года — Коля Кулемин, Ринат Ибрагимов, Антон Худобин и Женя Малкин. Они вели себя с нами также, как и мы, молодые, к примеру, с братьями Корешковыми. Мы знали дистанцию, знали, когда можно шутить, а когда нет. Это было круто. Что касается Жени Малкина, он изначально отличался от всех. Всегда был жилистый, здоровый. Его не собьешь. Очень настырный. Тогда уже было ясно, что он далеко пойдет, — сказал Атюшов. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают