14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бадюков: сборной России нужно было креативнее подойти к розыгрышу большинства

раздел ЧМ
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков прокомментировал исход матча молодёжного чемпионата мира между сборными России и Чехии, который завершился поражением нашей команды со счётом 0:2.

"На самом деле, мы опять не забросили в большинстве. Наша сборная пыталась сделать это с помощью дальних бросков, но чехи сыграли очень самоотверженно и заблокировали много выстрелов. По темпу они довольно неплохо смотрелись, не дав нашей команде перебросать себя. А что касается большинства, то сами наши игроки признались в том, что пытались разыгрывать снизу, потому что все броски сверху, от синей линии, блокировались и не попадали в створ ворот. Чехи очень хорошо оборонялись, и мусорные голы, наподобие того, который получился у Пономарёва в матче с американцами, не зашли. Я думаю, что в матче с австрийцами нужно расслабиться, получить удовольствие и забросить для того, чтобы почувствовать уверенность в игре под воротами. Видно, что ребята очень сильно перенастроены. Они сами себя заводят. Победа над США, с одной стороны, сыграла для нас хорошую роль. А с другой, в матче с чехами нужно было удачнее сыграть в плане завершения. Но этого не получилось.

Потери у нас были, в основном, на чужой синей линии. Сборная Чехии абсолютно нормально выглядела физически. Такие матчи надо решать в большинстве. Если не идёт при игре пять на пять, то нужно стараться покреативнее подходить к розыгрышу большинства. Были неплохие моменты у Мухамадуллина и Чистякова, но в этих моментах нужно добавлять нападающим. Именно такие компоненты, как игра в большинстве и меньшинстве, решают исходы таких матчей", - сказал Бадюков в беседе с корреспондентом AllHockey.Ru Владиславом Уткиным.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают