Канада - Чехия
-:-

Канада разгромила Германию в матче МЧМ-2021, забросив 16 шайб

раздел Молодежь
Сборная Канады разгромила команду Германии в матче группового этапа молодежного чемпионата мира со счетом 16:2.

В составе победителей голами отметились Кейден Гуле, Доусон Мерсер (дубль), Филип Томасино (дубль), Пейтон Кребс (дубль), Райан Сузуки, Алекс Ньюхук (дубль), Дилан Козенс (хет-трик), Джейкоб Пеллетье, Томас Харли и Коннор Макмикель. За сборную Канаду забили Джон Петерка и Флориан Элиас.

Отметим, что во втором периоде канадцы забросили 7 шайб, установив новый национальный рекорд по количеству голов за один период. Предыдущий рекорд в 5 голов был установлен командой в 1999 году в матче 1/4 финала МЧМ со сборной Казахстана (12:2).

Молодежный чемпионат мира пройдет с 25 декабря по 6 января в Канаде. Также в группе А вместе с Канадой и Германией находятся Финляндия, Словакия и Швейцария.

Германия U20 – Канада U20 – 2:16 (1:4, 0:7, 1:5)

0:1 Гуле (Куинн, Бэррон), 01:54
0:2 Мерсер, 07:27, ГМ
1:2 Петерка (Элиас, Альберг), 13:12, ГБ
1:3 Томасино, 14:20
1:4 Кребс (Козенс, Макмикель), 19:58, ГБ
1:5 Мерсер (Томасино, Драйсдейл), 22:40
1:6 Сузуки (Мерсер), 25:36