14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Хомутов: хотелось бы давать Тарасенко больше времени

раздел КХЛ
Официальный сайт "Сибири" сообщает, что главный тренер клуба Андрей Хомутов заявил, что пока не видит молодых игроков в фарм-клубе, которые могли бы усилить команду.

"Я не вижу сейчас ни одного игрока из второй команды, который реально сыграл бы в КХЛ. Лоусон сыграл 21 матч, ему осталось сыграть 15 игр до плей-офф. У нас всё-таки есть уверенность и надежда в двух других вратарях. Для этого отправили Симчука в фарм-клуб, чтобы он получил игровую практику. А какие матчи будет играть каждый вратарь, мы будем решать сами. У обоих вратарей будет шанс проявить себя.

Хотелось бы давать Тарасенко больше времени, но ему всего 16 лет, и поэтому мы должны его сдерживать и беречь, и правильно рассчитать его силы на весь сезон.


Андрей Башкиров был приглашен в команду на роль центрального оборонительного плана, и, я считаю, что он неплохо справляется со своими обязанностями. Сейчас мы создали новое звено, и думаю, что скоро можно будет с него спрашивать и в атаке. Мы говорили с Андреем, он сам понимает, что должен прибавлять в игре, будучи лучшим бомбардиром ХК МВД прошлого года, он должен и здесь также забивать голы.

Я в принципе доволен той игрой, которую показывает Петушков. Да, в последних матчах, с сильными командами, он в каких-то моментах не успевал, но по отдаче, думаю, к нему нет претензий.

Доволен игрой Анисина, как индивидуального игрока, но я не доволен его взаимодействиями с командой. С ним ведь ещё играют партнёры, поэтому мне очень тяжело подобрать партнёров для него. Но то, что он силён индивидуально - это бесспорно.

Я спрашиваю защитника, где ему удобнее играть, и от этого зависит, как формируются пары. Плюс ко всему мы играем в семь защитников, постоянно идет миграция во время игры.

Мне тяжело сказать, как Лупачук играет в лучшей форме, так как я до этого его не видел, но я уверен, что он может играть лучше", - рассказал тренер.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают