17:00
-:-
19:30
-:-

Покка: интересно играть против партнеров по "Авангарду", хочется победить их

раздел Евротур
Защитник "Авангарда" и сборной Финляндии Вилле Покка поделился впечатлениями от Кубка Первого канала.

"Было здорово. Увиделся с парнями из Финляндии, разговаривали на родном языке. Сезон долгий, и приятно встретиться с земляками, говорить по-фински.


Доволен ли тем, как сыграла сборная? Мы потерпели поражения в двух матчах, но играли хорошо и получили удовольствие от игры. Мы играли уверенно — это главное.

Сложно ли перестраиваться на выступление за сборную? В сборные приезжают лучшие игроки своих стран, поэтому матчи проходят на высоких скоростях, все действуют мощно. Стиль игры немного другой, система тоже отличается. Но это всё тот же хоккей, играешь инстинктивно — выходишь и стараешься максимально хорошо себя проявить.

Непривычно ли было играть против Толчинского и Зернова? Всегда интересно играть против партнёров по команде, хочется победить их. Обидно, что вчера выиграли они. Но это было весело. Зернов всё-таки попал под мой силовой.

Задумываюсь ли о перспективе выступления за сборную на чемпионате мира? Мысли есть, но до этого ещё очень далеко. Сейчас главное — думать о своей команде, добраться до плей-офф и продержаться там максимально долго. После сезона уже можно думать и о сборной. Когда хорошо выступаешь на таких турнирах, это оставляет позитивный след. А дальше уже будет видно", - сказал игрок. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают