14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Саморуков: приятно дебютировать в сборной с победы на Кубке Первого канала

раздел Евротур
Защитник сборной России Дмитрий Саморуков подвёл итоги выступления на Кубке Первого канала. Россия выиграла турнир, победив во всех трёх матчах.

"Приятно дебютировать в национальной сборной с победы на домашнем турнире. Классное время - и очень здорово, что удалось познакомиться с теми, кого не знал раньше, набраться опыта у ребят постарше. Отличная возможность для меня. Некоторых ребят знаю с детства, а некоторые ребята уже олимпийские чемпионы. Все сплотились - и вот результат.


Надеть свитер сборной - мечта любого хоккеиста. Играешь перед всей страной, вся страна смотрит. Старался делать, что могу - выходил и играл.

Болельщики это наше всё. Мы играем ради них, за страну. Сейчас тяжелый период времени, но мы делаем свою работу, а болельщики всегда поддерживают нас. Я считаю, сделали им отличный подарок к Новому году. Рады за тренера Валерия Николаевича Брагина: первый турнир в роли главного тренера национальной сборной - и победа. Рады за него, за команду и за страну", - сказал Саморуков.
 
 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают