14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Зиновьев: не хочу провалить карьеру из-за Билялетдинова

раздел ЧМ
Центрфорвард "Ак Барса" и сборной России Сергей Зиновьев заявил, что вынужден покинуть команду из-за недоверия к нему наставника команды Зинэтулы Билялетдинова. По словам хоккеиста, он не считает себя инициатором конфликта с главным тренером.

"Я терпел до последнего, не хотел выносить внутренние дела команды на публику, но ситуация зашла в тупик, - сказал Зиновьев. - Готов уйти в другой клуб, даже на меньшую зарплату, только чтобы иметь больше игрового времени и возможность играть за сборную. Для меня это дороже любых денег".


О том, что наставник казанцев Билялетдинов объяснял отсутствие Зиновьева в матчах с "Локомотивом" и "Северсталью" травмой ноги хоккеист сказал: "Никакой травмы нет. Журналисты, которые присутствовали на тренировках и раскатках "Ак Барса", видели, что я работаю в полную силу. Но в матче с "Торпедо" после второго периода я без объяснения причин был снят с игры и после этого выведен из состава. Заявляю прямо: я не хочу повторить путь Андрея Разина, который закончил свою карьеру в "Динамо" из-за Билялетдинова".

Отметим, что заинтересованность в услугах Зиновьева уже проявил питерский СКА. В то же время, руководство "барсов" рассчитывает, что игрок всё же останется в клубе, несмотря на ссору с тренером, и предложило ему заметное увеличение суммы контракта.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают