17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Роман Ротенберг назвал МЧМ-2023 подарком на Новый год

раздел ЧМ
Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг высказался о МЧМ-2023, который пройдёт в Новосибирске и Омске.

"Сегодня мы презентуем логотип важнейшего хоккейного соревнования. Проведение молодёжного чемпионата мира свидетельствует об уровне развития хоккея в стране, подготовке молодых хоккеистов и правильности нашей хоккейной системы. В последние годы Федерация хоккея России сделала много для подготовки молодых игроков. Мы видим, что у нас улучшились результаты юниорских и молодёжных сборных. В тренировках используются наработки, вошедшие в национальную программу подготовки хоккеистов "Красная машина". Мы уверены, что в 2023 году сборная России проведёт этот турнир на самом высоком уровне.


Сейчас мы строим инфраструктуру в двух важнейших с точки зрения развития хоккея городах — Новосибирске и Омске. Благодаря МЧМ в Омск вернётся большой хоккей, у Новосибирска появится новая хоккейная арена. Мы уверены, что в 2023 году турнир пройдёт в праздничной атмосфере, при полных трибунах. Люди в этих двух городах, как и вся страна, получат подарок на Новый год в виде одного из самых ярких и эмоционально насыщенных турниров на планете. А сегодня мы с радостью представляем логотип предстоящего турнира", - сказал функционер.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают